中環<=>大嶼山(梅窩)航班時間表
|
中環
大嶼山(梅窩) |
大嶼山(梅窩)
中環 |
星期一至星期六 |
星期日及公眾假期 |
星期一至星期六 |
星期日及公眾假期 |
00:30 |
00:30 |
#03:40 |
#03:40 |
@
03:00 |
@03:00 |
*@
05:55 |
06:20 |
*06:10 |
*07:00 |
06:20 |
*@06:35 |
*06:50 |
08:00 |
*@
06:35 |
07:05 |
07:10 |
08:30 |
07:00
|
*08:00 |
07:40 |
*09:00 |
*07:10 |
08:40 |
*08:30 |
09:30 |
*@07:50 |
09:20 |
09:00 |
*(10.00) |
08:05
|
*10:00 |
09:30 |
10:30 |
08:30
|
10:40 |
*10:30 |
*11:00 |
*08:45
|
11:20 |
11:10 |
12:00 |
*09:30 |
*12:00
|
11:50 |
*13:00 |
10:00 |
12:40 |
*12:30 |
13:40 |
10:40 |
13:20 |
13:10 |
14:20 |
*11:30 |
*14:00 |
13:50 |
*15:00 |
12:10 |
14:40 |
*14:30 |
15:40 |
12:50 |
15:20 |
*(15:00) |
16:20 |
*13:30 |
*16:00 |
15:10 |
*17:00 |
14:10 |
16:40 |
15:50 |
17:40 |
14:50 |
17:20 |
*16:30 |
18:20 |
*15:30 |
*18:00 |
17:10 |
*19:00 |
16:10 |
18:40 |
*17:40 |
19:40 |
16:50 |
19:20 |
18:00 |
20:20 |
*17:30 |
*20.00 |
*18:30 |
*21:00 |
18:10
|
20:40 |
19:00 |
21:40 |
18:50 |
21:20 |
19:30 |
22:20 |
*19:30 |
*22:00 |
*20:00 |
*23:00 |
20:10 |
22:50 |
*20:30 |
23:40 |
20:50
|
23:30 |
21:10 |
|
*21:30
|
|
21:50 |
|
22:10 |
|
*22:30 |
|
22:50 |
|
23:10 |
|
*23:30 |
|
23:50 |
|
|
|
*
普 通 渡 輪 及 可 載 貨 物
@ 途經坪洲
# 由坪洲開出途經大嶼山(梅窩)往中環
( ) 必要時加班服務(祇限星期六、日及公眾假期)
上 列 時 間 為 碼 頭 關 閘 時 間 |
|
收費表 |
普通渡輪服務 |
星期一至星期六 |
星期日及公眾假期 |
普通位
|
豪華位
|
普通位
|
豪華位
|
成人
|
$10.5 |
$16.8 |
$15.7 |
$25 |
長者及小童*
|
$5.3 |
$8.4 |
$7.9 |
$12.5 |
傷健人仕
|
$5.3 |
$8.4 |
$7.9 |
$12.5 |
|
高速船服務 |
星期一至星期六 |
星期日及公眾假期 |
成人
|
$21 |
$31 |
長者及小童*
|
$10.5 |
$15.5 |
傷健人仕
|
$10.5 |
$15.5 |
月票 |
$420 |
|
|
*
十 二 歲 以 下 小 童 及 長 者 咭 持 有 人 士 可 獲 半 價
優 惠 |
|